Пресс-центр
Саратовцы стали чаще жаловаться на невыплату зарплаты
Руководитель Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексей Санников на сегодняшней пресс-конференции в «МК» в Саратове» сообщил, что за последние 9 месяцев его ведомством было проведено более 3000 проверок. Из них только 166 были плановыми. Оставшаяся цифра – жалобы граждан о нарушении трудовых прав.
Основная масса обращений, а именно 2004, касалась таких проблем, как невыплата зарплаты и окончательного расчета при увольнении. Также граждане сталкиваются с ситуациями, связанными с охраной труда. Письменных заявлений такого рода насчитывается больше тысячи.
«4157 обратившихся граждан – это значительный рост по сравнению с прошлым годом. В 2017 году обратилось 3463 человека», – сообщил Алексей Санников. Руководитель ГИТ связывает рост обращений с тем, что все большее увеличивается число работников, которые не боятся написать заявление по защите трудовых прав.
Последние новости
- вчера 20:36
Сотрудники Следственного комитета Саратовской области высадили кедры на месте приземления Юрия Гагарина
- вчера 16:00 Саратовцы собрали 1400 кубометров мусора на большом субботнике

вчера 15:21 Вячеслав Володин потребовал завершить реставрацию Дома офицеров в Энгельсе в этом году- вчера 15:00 В Саратове автобус за 10 рублей заменит трамвай №11 на время ремонта путей
- вчера 14:35 Летом в Энгельсе начнется реализация муниципальной программы по строительству водоотводных колодцев и дренажных систем
- вчера 13:36 Житель Балаково стал уголовником после прогулки в детском парке
- вчера 12:21 Житель Ровенского района схватился за нож во время ссоры с гостьей
- вчера 12:00 Соседка украла у жительницы Самойловки золото и сдала его в ломбард

вчера 11:36 Исторические дома на Пушкина в Энгельсе отдадут инвесторам- вчера 11:00 Пенсионерка из Балаково лишилась 890 тысяч рублей после звонка лжесиловиков
- загрузить еще