19 октября 2018 12:21

Происшествия

Пьяный пассажир тонированной «Лады» избил полицейского

Пьяный пассажир тонированной «Лады» избил полицейского

В Энгельсе Саратовской области совершено нападение на сотрудника полиции, находящегося при исполнении. Как сообщает региональное ГУ МВД, вечером 16 октября на одной из улиц Энгельса автомобиль ВАЗ-21140, едва не спровоцировал ДТП. По ходу движения водитель совершил резкий маневр перестроения - подрезал другое транспортное средство, за рулем которого находился капитан полиции  - сотрудник УМВД России «Энгельсское».

Полицейский представился водителю, сообщил, что является сотрудником полиции и показал свое служебное удостоверение. Затем он попытался выяснить причину неадекватного поведения на дороге водителя «Лады». При этом он указал водителю на необходимость устранения нарушения норм ПДД, в частности, тонировки на автомашине.

В ходе беседы с водителем из салона отечественного авто вышел пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и нанес полицейскому несколько ударов, в том числе в нос.

«Виновник происшествия был установлен и задержан. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

На водителя транспортного средства составлен протокол по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

В отношении мужчины, подозреваемого в причинении телесных повреждений сотруднику полиции возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».  Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - рассказали в пресс-службе главка.