22 октября 2018 09:23

Спорт

Саратовские мини-футболисты остановили лидера

Мини-футболисты «Волги-Саратов» набрали первое в Высшей лиге-2018/19 очко, отобрав его у не знавшего ранее потерь соперника.
«Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия) имел заметное преимущество в первом тайме саратовского матча, открыв счет на шестой минуте усилиями Константина Левина и развив успех благодаря голам Сергея Просветова (18-я) и Евгения Фомина (23-я). Андрей Сырцов на той же 23-й минуте один мяч отыграл, но Левин до перерыва успел оформить дубль - 4:1 в пользу гостей к перерыву.
Во втором тайме «Алмаз-АЛРОСА» не смог забить ни разу, хотя получал право на дабл-пенальти - удар Дениса Целюха отразил вратарь. У саратовцев отличились Максим Коновалов (33-я) и Александр Кисин (33-я, 36-я, с пенальти). Ничья 4:4 прервала две трехматчевые серии: у якутян - победную, у «Волги-Саратов» - проигрышную.
В повторном домашнем матче с «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия) саратовцы проиграли 3:6, пропустив первые пять мячей уже к 18-й минуте (Никита Илько - вторая, Целюх - четвертая, Фомин - шестая, Геннадия Сергеев - десятая, Вадим Цай - 18-я). Потом у нашей команды отличились Алексей Саблин (20-я), Орхан Тагиев (31-я) и Андрей Панкратов (44-я, с 10-метрового), у соперника - Константин Левин (31-я).
27 октября «Волга-Саратов» играет на выезде с подмосковным «Динамо».