Культура

Саратовцев приглашают на показ немого кино под живую музыку
В Саратове пройдут два уникальных кинопоказа и киноконцерт. Об этом сегодня сообщила пресс-служба фестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания". Сообщается, что показы будут проходить в "Доме кино" с 24 по 26 октября.
У саратовских киноманов будет возможность увидеть недавно отреставрированные копии трех снятых российскими эмигрантами во Франции фильмов студии "Альбатрос" и побывать на фильме, который будет показан под аккомпанемент французского композитора и пианиста-импровизатора Матье Реньо.
24 октября саратовцы смогут увидеть немой фильм Ивана Мозжухина "Костер пылающий" (1923 года). 25 октября зрителей ждет показ исторической драмы Жана Эпштейна "Лев моголов" (1924 года), а 26 октября будет показана картина "Кин, или гений и беспутство" (1924 года) с живым музыкальным сопровождением. Все киносеансы будут начинаться в 19:00. Билеты можно приобрести по цене от 200 до 400 рублей.
Студия "Альбатрос" известна своим стилем, который она унаследовала от дореволюционного русского кинематографа. Главная звезда фильмов "Альбатроса" - актер Иван Мозжухин, работавший по системе Станиславского и имевший большой успех у зрителей. Про него говорили, что каждый непременно должен увидеть, как артист "умирает" в кадре. Всего "альбатросы" создали около 60 фильмов.
Последние новости
13:50 ДТП на Вольском тракте заблокировало выезд из Саратова
13:43 Массовое отключение воды в Заводском районе- 13:19 Toyota влетела в автобус под Балашовом
11:41 Саратовские чиновники будут летать из аэропорта Гагарин на вертолете- 11:04 Энергетики завершили работы в Энгельсе
- 06:30 Туман опустился на Саратов и область
вчера 18:22Дебошир из Солнечного разбил чужую машину и сопротивлялся аресту. ВИДЕО
- вчера 17:16 Следователи займутся пожаром, где погибли пенсионерка и ее сын
- вчера 16:35 Жительницу Балашова обокрали на 35 тысяч рублей
- вчера 15:39 Саратовский автобус столкнулся с двумя машинами
- загрузить еще