Культура
Саратовский проект выдвинут на Евразийскую архитектурную премию
Арка-звонница на саратовской Набережной Космонавтов выдвинута на архитектурную Евразийскую премию. Автором идеи и основной движущей силой проекта «Порталы истории» стал известный саратовский журналист Станислав Гридасов, который сейчас живет в Москве. Активное участие в финансировании принял самый известный действующий футболист, выходец из Саратова Федор Смолов.
По проекту в арке дома номер 6 на Набережной Космонавтов закрепили 50 валдайских колокольчиков с эффектной подсветкой и возможностью исполнения мелодий, перед ней установили памятный знак об истории одного из старейших в Саратове монастырей - женского Крестовоздвиженского.
Проект наших земляков выдвинут на международный профессиональный конкурс «Евразийская премия 2018. Градостроительство», который проводят архитекторы Екатеринбурга. В номинациях «Градостроительные системы», «Урбанистика», «Дизайн городской среды» у него - десять конкурентов. Проголосовать за саратовскую арку можно здесь.
Последние новости

13:49 На мусорном полигоне в Балакове устранили все очаги тления- 12:17 70 дней борьбы за конечность: в саратовской больнице спасли руку молодому пациенту
- 11:22 «Ростелеком» интегрировал в платформу «Цифровой отель» заселение по Цифровому ID через MAX
- 10:00 Саратовцы массово меняют работу: на какие онлайн-курсы тратят деньги соискатели в 2026 году

08:23 Володин попросил Бусаргина проверить ситуацию с сокращением пригородных электричек
06:00 В Саратове смягчится жара
вчера 16:39 Бусаргин поручил ускорить отлов безнадзорных животных и проверить готовность домов к зиме
вчера 15:31 В школах Саратовской области с 1 сентября звонки заменят мелодиями
вчера 13:14 На педагогические направления в Саратове подали более 6,5 тысячи заявлений
вчера 12:00 Володин обсудил с жителями девяти районов ремонт дорог и восстановление педучилища в Аткарске
- загрузить еще