25 октября 2018 08:49

Происшествия

Бросившая в подъезде 1,5-годовалого мальчика женщина задержана на Павелецком

Бросившая в подъезде 1,5-годовалого мальчика женщина задержана на Павелецком

Сотрудники полиции на Павелецком вокзале задержали женщину, бросившую на прошлой неделе малолетнего сына в подъезде дома в Щелкове Московской области. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий в вагоне поезда дальнего следования «Саратов-Москва» по прибытии на Павелецкий вокзал задержана 39-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья, которая 14 октября оставила своего малолетнего ребенка в подъезде одного из домов на улице Комарова», – сказала она.

Женщина - гражданка Украины. Она рассказала,  что из-за сложной жизненной ситуации и материальных трудностей оставила сынишку возле подъезда одного из многоэтажных домов в Щелкове, после чего отправилась к подруге в Саратов.

На территории России она постоянного места жительства не имеет. С сыном скиталась в Щелкове по различным адресам.

Следователи пытаются вычислить биологического отца ребенка. На женщину завели уголовное дело по статьям 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") и 125 УК РФ ("Оставление в опасности").

Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях Саратова волонтеры  поискового отряда «Лиза Алерт» распространили информацию об обнаруженном в подъезде одного из домов в Щелкове полуторагодовалого мальчика и объявили поиск его родителей.

Мальчика забрала приемная семья. До тех пор, пока родители малыша не найдутся, он будет находиться здесь, сообщила детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.  «Наш малыш. Сережа. На руках у приёмной мамы. Его приняла большая дружная семья. С опытом опекаемых деток. Адаптация займёт время, конечно, но, я надеюсь, твоя новая семья сделает все, чтобы тебе было хорошо и спокойно. Расти, малыш, будь здоров!!!» - написала она в своем Инстаграм-аккаунте.

 

 

Последние новости

  • загрузить еще