20 ноября 2018 14:53

Общество

Первые туристы по брендовому маршруту приедут в Саратов в январе

Первые туристы по брендовому маршруту приедут в Саратов в январе

В январе в Саратовскую область приедут первые туристы по новому брендовому маршруту "Золотые огни Саратова". Об этом на пресс-конференции рассказала глава комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская. Первый тур будет проходить с 3 по 5 января 2019 года. 

Она напомнила, что маршрут вошел в федеральный туристский проект "Великий волжский путь" и сейчас он размещён на сайте Ассоциации туроператоров России и рекомендован для реализации федеральным туроператором.

"Саратовская область впервые попала в такой проект и впервые оценена на столь высоком уровне", - сообщила Бородянская. 

Спикер рассказала о маршруте "Золотые огни Саратова", который включает в себя посещение трёх городов: Саратов, Вольск, Балаково с самыми лучшими экскурсоводами. Среди мест посещения в Саратове - парк Победы, музей Радищева, Национальная деревня, музеи епархии и гармошки. В Вольске предусмотрена пешеходная экскурсия по центру, посещение картинной галереи, в Балакове - обзорная экскурсия по исторической части города, посещение Свято-Троицкого храма и усадьбы Паисия Мальцева. Туристы смогут увезти с собой и гастрономические сувениры: саратовский калач и вольскую конфету "Коровка". Маршрут является круглогодичным. 

Стоимость тура зависит от размещения. С ночевками в гостиницах она составляет около 11-15 тысяч рублей.