06 декабря 2018 13:31

Новости партнеров

«Дачная амнистия» начала обратный отсчет

«Дачная амнистия» начала обратный отсчет

Для дачников и садоводов еще действует относительно упрощенная процедура оформления прав собственности на дома и постройки, так называемая «дачная амнистия». Фактически государство поддерживает добросовестных владельцев, желающих самостоятельно зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость. Сейчас это возможно сделать быстро и с минимальным пакетом документов.

Однако время «дачной амнистии» заканчивается, поскольку законодатели постепенно вводят новые ограничительные меры, что заметно усложнит процедуру регистрации в самое ближайшее будущее.

Уже в 2019 году вводится единый уведомительный порядок начала и окончания строительства объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов – по сути тех же дач, а также их оформления в собственность в садоводческих некоммерческих товариществах. По новым требованиям будет необходимо обращаться в соответствующие государственные и местные структуры, в ведении которых находится земля садоводческого товарищества. То есть для решения вопроса и получения статуса добросовестного владельца потребуется больше времени, сил и финансов. Гораздо эффективнее и практичнее заменить хождения по инстанциям встречей с профессионалом в данной сфере. Компания ООО «Вектор+» предлагает оформление земли, земельных участков и недвижимости в Саратове с привлечением высококвалифицированных специалистов в области земельного права и гражданского законодательства.

Для оформления прав собственности на дома и постройки вы просто приглашаете кадастрового инженера. После получения консультации специалиста по вопросам оформления недвижимости - проблема дачника считается решенной. Процесс обеспечения и сбора документов, а также их согласование переходит в полномочия кадастрового инженера компании «Вектор+». Заявитель получает готовый документ, подтверждающий его права собственности и встречает 2019 год в статусе законного владельца.

Кроме этого, если вам предстоит купля-продажа, дарение, наследование, выделение и оформление земельных участков, сделки с объектами недвижимого имущества и многое другое – все это также относится к ведению и профессиональной деятельности компании «Вектор +».

Адреса офисов компании:

г. Саратов, ул. Б. Казачья, д. 49/65 (здание ТЦ "Арена"), оф. 601

г. Саратов, ул. 50 лет Октября 107 "А" (здание МФЦ Ленинского района, Бизнес-центр "Международный"), оф. 212

На правах рекламы