14 декабря 2018 18:07

Общество

Саратовцев зовут на встречу с роботами, которые говорят и играют в прятки

Саратовцев зовут на встречу с роботами, которые говорят и играют в прятки

В эти выходные в Саратове открывается инновационная выставка «Вселенная роботов». На ней представят забавных, говорящих роботов, познакомят зрителей с виртуальной реальностью и мастер-классами.

Посетить интерактивную научно-развлекательную выставку интересно всей семьей в выходные и праздничные дни, а также во время зимних каникул. Здесь гости ощутят эффект погружения в виртуальную реальность, состоящую из четыре различных зон, и опробуют космические технологии. На мастер-классах покажут рисование 3 D ручкой, где научат создавать собственного настоящего супергероя.

На выставке представлены более 30 видов роботов из разных стран мира. Один из них, робот-консультант, умеет не только распознавать лица посетителей, но и запоминать их. С ним совсем не скучно – он общительный, поет песни и пожмет руку. Другой персонаж - знаменитый дроид из «Звездных войн» - любит играть в прятки с детьми и разговаривать на своем непереводимом языке. Со всеми героями выставки можно сделать фотографии. 

«Вселенная роботов» ждет всех с 15 декабря до 14 января 2019 года ежедневно, без перерывов и выходных в Саратове, пр-т Кирова 43, ТК "Детский мир", 4 этаж.