06 февраля 2019 18:26

Экономика

На содержании трассы Саратов - Ртищево удастся сэкономить до 200 миллионов в год

На содержании трассы Саратов - Ртищево удастся сэкономить до 200 миллионов в год

Передача дороги Саратов - Ртищево на федеральный уровень позволит бюджету Саратовской области ежегодно экономить 200 миллионов рублей. Об этом в своем интервью ГТРК «Саратов» рассказал Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

О значении передачи трассы в федеральную собственность и перспективах ее ремонта высказалась глава Ртищевского района Светлана Макогон:

«Трасса «Саратов - Ртищево - Тамбов»  - важная транспортная артерия, которой активно пользуются жители нашего района. Протяженность ее участка в Ртищевском районе составляет почти 300 километров. До недавнего времени состояние трассы оставляло желать лучшего, а ведь качественное дорожное покрытие – это и безопасность, и комфорт, и мобильность, а также экономия времени для жителей.

Перемены начались еще в прошлом году, когда был отремонтирован участок дороги, проходящий по Татищевскому и Аткарскому районам. Ну а теперь, с передачей дороги на федеральный уровень, ставшей возможной при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина мы рассчитываем, что и в Ртищевском районе участок трассы будет таким же замечательным. Кроме того, ремонт и содержание дороги за федеральный счет позволит «разгрузить» областной бюджет, направив высвободившиеся средства на ремонт региональных и муниципальных дорог. Жители района благодарны Вячеславу Викторовичу за то, что он всегда находит решения сложных вопросов, имеющих важное значение для людей».