20 февраля 2019 11:49

Новости партнеров

За год оптическая сеть «Ростелекома» в Саратовской области увеличилась на 2300 километров

За год оптическая сеть «Ростелекома» в Саратовской области увеличилась на 2300 километров

В прошлом году «Ростелеком» построил в Саратовской области 2300 километров оптики и подключил к услугам связи порядка 700 социальных, коммерческих и государственных объектов. Наибольший объем работ пришелся на Саратов, Энгельсский, Балаковский и Ртищевский районы.

Доступ в интернет получили 79 сельских больниц и амбулаторий, 40 школ и детских садов, районные администрации, подразделения управления ЗАГС, налоговой и миграционной служб. Оператор построил оптику и предоставил услуги связи новой солнечной электростанции в Новоузенске, историческому парку «Россия – моя история» в Саратове, торгового-развлекательному центру «Облака» в Энгельсе.

В декабре 2018 года компания запустила в опытную эксплуатацию телекоммуникационную инфраструктуру для региональной «Системы-112». Защищенные каналы передачи данных «Ростелекома» объединили основной и резервный Центры обработки вызовов (ЦОВ) в областном центре, дежурно-диспетчерские и оперативные службы муниципалитетов.

За эффективную работу в 2018 году коллектив Саратовского филиала «Ростелекома» награжден благодарственным письмом губернатора Валерия Радаева.

Директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев: «Расширение сетевой инфраструктуры – это основа для развития в регионе цифровой экономики. Мы активно прокладываем новые оптические линии и модернизируем существующие объекты связи на территории региона. Сегодня предприятия и учреждения не только районных центров, но и удаленных сёл могут использовать цифровые сервисы для перехода на качественно новый уровень работы с потребителями».