21 февраля 2019 11:38

Общество

«КВС» заменят водопровод в Крымском тупике

«КВС» заменят водопровод в Крымском тупике

«Концессии водоснабжения – Саратов» начали прокладывать новый водопровод протяженностью 250 метров по Крымскому тупику. На сегодня уже смонтировано 100 метров трубы. Новые сети сделаны из полимерных материалов, гарантирующих их безаварийное функционирование не менее 50 лет.

Ранее компания завершила строительство полиэтиленового водовода по Таганрогскому тупику протяженностью 240 метров. В «КВС» отмечают, что кроме реконструкции магистральных водопроводов поэтапно заменяются коммуникации, обеспечивающие подачу воды непосредственно в дома потребителей. В 2018 году заменено порядка 20 километров наиболее аварийных участков. 

В апреле прошлого года «КВС» вместе с ведущими концессионными проектами России присоединилось к инициативе Национальной Ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). В соответствии с рекомендациями Ассоциации при реализации крупных инфраструктурных проектов особо актуальными являются не только экономические, но и экологические и социальные факторы. При выполнении инвестиционной программы «КВС» руководствуется принципами ответственного инвестирования, ресурсосбережения, обеспечения безопасности эксплуатации комплексов без ущерба окружающей среде.