17 апреля 2019 17:07

Пресс-центр

"Мегафон" предлагает цифровые технологии для автотранспортной логистике и дорожной инфраструктуры

"Мегафон" предлагает цифровые технологии для автотранспортной логистике и дорожной инфраструктуры

"Смарт-светофор", "Умная парковка", "Управление автопарком" – эти технологии позволяют сделать дорожное движение и контроль за транспортом более удобным и передовым. О цифровых новинках в пресс-центре "МК  в Саратове" сегодня рассказал директор саратовского филиала «Мегафон» Андрей Башкевич

В частности, программа "Смарт-светофор" включает в себя установку видеокамер в светофоры. Такая система позволяет распознавать марку, тип и цвет транспорта, а также лица пешеходов. Умный светофор оснащен системой "Приоритетный проезд" с сокращением времени нахождения трамваев на светофорах.

Еще один сервис "Умная парковка" мониторит занятость парковочных мест и позволяет водителю максимально удобно поставить машину. Он работает через мобильное приложение на смартфоне.

Сервис "Умный городской транспорт" осуществляет подсчет пассажиров автобуса, проводит внутри салона видеонаблюдение с распознаванием лиц и обнаруживает оставленные вещи.

Еще один сервис - "Управлением автопарком". С его помощью организации могут увеличить срок службы транспорта, контролировать маршруты, сэкономить на расходе топлива до 30%.