22 мая 2019 15:07

Новости партнеров

В центр Саратова после испытаний вернулась горячая вода

В центр Саратова после испытаний вернулась горячая вода

Саратовский филиал «Т Плюс» досрочно завершил гидравлические испытания максимальной температурой воды тепломагистралей от Саратовской ГРЭС и возобновил горячее водоснабжение в центральной части города, сообщает PR-служба предприятия.

В ходе подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила все четыре тепломагистрали от Саратовской ГРЭС на гидравлические потери, а также испытала сети температурой теплоносителя +105 Сº. На первой, третьей и четвертой тепломагистралях подача горячей воды восстановлена досрочно. На второй тепломагистрали возобновление горячего водоснабжение намечено на 26 мая.

«Испытания на гидравлические потери с максимальной температурой проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок. Проверка теплосетей прошла успешно, серьезных замечаний к работе энергооборудования нет», — отмечает главный инженер саратовского филиала «Т Плюс» Андрей Саталов.

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячей воды в доме все равно нет, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК. Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны. Поэтому для восстановления подачи воды управляющие компании должны провести работы на внутридомовых коммуникациях.