22 мая 2019 12:18

Новости партнеров

Воспитанники детских домов посетили Саратовскую ТЭЦ-5

Воспитанники детских домов посетили Саратовскую ТЭЦ-5

Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» совместно с благотворительным фондом «Открытые горизонты» организовали для воспитанников детских домов городов Балакова, Вольска и Красноармейска экскурсию на Саратовскую ТЭЦ-5.

Во время экскурсии дети могли своими глазами увидеть, как генерируется электричество и вырабатывается тепло, узнать историю развития энергетики от даты пуска первой в мире электростанции до наших дней. Напомнили и о правилах безопасности, которые неукоснительно необходимо соблюдать, находясь на территории энергообъекта. Специалисты энергокомпании для воспитанников детских домов устроили викторину. Школьники расшифровывали аббревиатуры, искали на карте России различные энергообъекты и соревновались в знании особо значимых дат в развитии энергетики.

- Дети уже были на промышленных предприятиях области, но на ТЭЦ- первый раз. Масштаб впечатлил ребят. Особенно ребятам понравилась викторина. Они настолько были вовлечены в игру, что всю дорогу делились впечатлениями от экскурсии, - рассказывает Екатерина Илькина, куратор благотворительного фонда «Открытые горизонты».

Проект по развитию корпоративного волонтёрства активно развивается в Саратовском филиале «Т Плюс». В прошлом году сотрудники компании оказывали помощь детям, оставшимся без попечения родителей, людям, оказавшимся без жилья и оказавшимся в сложной социальной обстановке, детям, находящимся на длительном лечении в медицинских учреждениях. А также участвовали в праздничных мероприятиях для пожилых людей и ветеранов, выполняли работы по благоустройству и выступали донорами крови.