23 мая 2019 16:41

Новости партнеров

«КВС» отключает неплательщиков - жителей коттеджных поселков

«КВС» отключает неплательщиков - жителей коттеджных поселков

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» в плановом режиме отключают холодное водоснабжение потребителям, имеющим задолженность по коммунальным платежам, превышающую двухмесячный порог, сообщает PR-служба компании.

В графике отключений неплательщиков в мае оказались 219 абонентов, большинство из которых живут в коттеджных поселках Волжского района Саратова. Абоненты, подлежащие отключению, могут оплатить задолженность на месте представителям компании, имеющим с собой переносную кассу, наличными или карточкой.

Если должник отказывается произвести оплату, инспекторы «КВС» ограничивают ему подачу холодного водоснабжения. Возобновление коммунальной услуги возможно в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов по введению ограничения, приостановлению и возобновлению подачи воды в порядке и размере, которые установлены правительством РФ, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов. К тем, кто и вовсе не пустил проверяющих в свое жилье, могут быть применены штрафные санкции.

Своевременная плата за коммунальные услуги — необходимое условие функционирования и модернизации городского водопроводного хозяйства. В случае задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, абоненты также вправе обратиться в ООО «КВС» для рассмотрения индивидуального графика погашения долга, заявила пресс-служба компании.