12 июня 2019 12:20

Происшествия

Инспектора ГИБДД задержали по подозрению в получении взятки

Инспектора ГИБДД задержали по подозрению в получении взятки

Инспектора ГИБДД подозревают в том, что он получил взятку от правонарушителя, который нескольким днями ранее стал фигурантом административного расследования. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По версии следствия, шестого июня инспектор балаковского ГИБДД получил взятку в 15 тысяч рублей от водителя. Взятка предназначалась за то, что инспектор не будет проводить расследование и подделает данные об административном правонарушении, которое совершил водитель. Того обвиняют езде без водительских прав и бегстве с места аварии, участником которой он стал.

После получения денег в дело вмешались сотрудники ФСБ и внутренней безопасности МВД, которые задержали инспектора и водителя. Следственный отдел по Балакову СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом, проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД, сотрудники внутренней безопасности ГУ МВД по Саратовской области также проводят служебную проверку по этому делу. Если вина инспектора подтвердится, его уволят, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.