15 июня 2019 13:31

Общество

Дорожные полицейские всю неделю будут охотиться за таксистами-нарушителями

Дорожные полицейские всю неделю будут охотиться за таксистами-нарушителями

С 17 по 22 июня в Саратовской области будет идти оперативно-профилактическая акция "Такси". Ее проведут собрудники УГИБДД по Саратовской области, сообщила пресс-служба управления.

Дорожные полицейские будут особо тщательно следить за тем, как таксисты соблюдают правила дорожного движения, ловить извозчиков, работающих без регистрации и специального разрешения, а также искать автовладельцев, которые незаконно используют атрибутику такси.

В пресс-службе УГИБДД уточнили: за январь-май 2019 года по вине таксистов на территории Саратовской области произошло 10 аварий, в которых 10 человек получили травмы. Большинство ДТП с участием таксистов происходит из-за того, что они сознательно нарушают правила дорожного движения и меры безопасности.

Инциденты с участием таксистов регулярно попадают в рубрику "Происшествия" на Saratovnews. 10 дней назад таксист догнал "Мицубиси" на Московском шоссе. В предпоследний день мая такси сбило мотоциклиста на Соколовой. В начале мая водитель машины с символикой "Яндекс такси" устроил опасный разворот в центре Саратова. В конце апреля водитель такси "Метро" протаранил несколько автомобилей в парковочном кармане у Главпочтамта. Двумя днями раньше водители такси и КамАЗа притерли машины бортами и устроили пробку у правительства Саратовской области. 31 марта водитель еще одной машины такси "Метро" отправил грузовую "Газель" в дорожное ограждение.