16 июня 2019 17:54

Общество

Конечную остановку энгельсских автобусов могут вернуть на ярмарку

Конечную остановку энгельсских автобусов могут вернуть на ярмарку

Перенос конечной остановки множества энегельсских автобусов от ярмарки на улицу Нестерова стал причиной серьезного недовольства жителей города и района. Оно выплеснулось на недавней встрече активистов с руководством районной администрации, которая прошла в детской школе искусств № 1.

Чиновники обещали учесть мнение жителей района, в конечном итоге участники беседы согласились создать рабочую группу, в которую войдут и городские активисты, тщательно изучить вопрос и вернуться к нему еще раз. Напомним: городские и пригородные маршруты убрали от ярмарки месяц назад.

Кроме того, заместитель начальника управления развития коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи, начальник отдела транспорта и связи комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Артём Ретунский рассказал о двух новых маршрутах, которые могут появиться в городе. Один из них свяжет микрорайон Шурова гора с промзоной и поселком Пробуждение. Предполагается, что он пойдет через железнодорожный вокзал, улицы Степную и Маяковского, проспект Фридриха Энгельса и поселок Кирпичный. Второй соединит АТС-2 и микрорайон СХИ.