16 июня 2019 14:34

Происшествия

Парень сделал девушке замечание, облил её пивом и получил нож в спину

Парень сделал девушке замечание, облил её пивом и получил нож в спину

Молодой человек погиб в ночь с 14 на 15 июня в Саратове после ночного конфликта с компанией девушек. Подробности инцидента сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

Преступление произошло в Октябрьском районе Саратова, на улице Серова. По данным следователей, 27-летний молодой человек в круглосуточном магазине столкнулся с компанией девушек. Одна из них бросила на пол обертку от сигарет, парень потребовал, чтобы она подняла мусор. Началась свара, мужчина не стерпел грубостей в свой адрес и плеснул в одну из участниц конфликта пивом.

Конфликт продолжился на улице - там девичья компания начала избивать парня. В пылу потасовки одна из них, по версии следствия, ударила молодого человека ножом в спину. Молодого человека отбили его приятели, которые заметили, что он задержался и вышли его искать. Друзья раненого вызвали к нему врачей, его отвезли в больницу и сделали операцию, но спасти не смогли: молодой человек умер. Судебно-медицинское исследование показало, что у него пробито правое легкое.

Девушек вскоре после нападения неподалеку от места преступления задержали сотрудники Росгвардии.

Следователи задержали одну из девушек. Ей предъявили обвинение в тяжких телесных повреждениях со смертельным исходом. Роли остальных участниц инцидента пока выясняют - следователи намерены дать оценку и их действиям.