11 июля 2019 13:45

Происшествия

Полиция и журналист SaratovNews вернули домой заблудившуюся бабушку

Полиция и журналист SaratovNews вернули домой заблудившуюся бабушку

Сегодня в Саратове полицейские, корреспондент Saratovnews и неравнодушная девушка по имени Маргарита вернули домой заблудившуюся пожилую женщину. Вера Макарова заблудилась на улице Чернышевского. Силовики смогли выяснить адрес старушки и доставили ее домой.

Пожилую женщину, идущую по Чернышевского, заметили прохожие. Бабушка была одета в ночную рубашку и разные тапочки. При этом в глаза бросалось, что одежда на пенсионерке чистая, да и сама Вера Макарова не производила впечатление неухоженной.

Во время разговора, который с пенсионеркой завели прохожие, выяснилось, что Вера Григорьевна очень плохо слышит, но замечательно может читать то, что ей напишут, и бойко отвечать на вопросы.

Вскоре на место приехали полицейские. Узнав от людей фамилию и имя старушки, они через дежурную часть выяснили точный адрес проживания пенсионерки, а также то, что Вера Макарова теряется не в первый раз.

Бабушку решили доставить в ее квартиру. К наряду полиции присоединился корреспондент нашего информагенства и неравнодушная девушка по имени Маргарита. В машину Вера Григорьевна села охотно, по дороге балагурила и шутила с полицейскими.

Квартира у пенсионерки оказалась на удивление чистой, на столе лежали какие-то продукты. Как рассказала соседка Веры Макаровой Екатерина, к ней регулярно приходит дочка Марина и внучки. За бабушкой они следят и не обижают.

«С ней это начало происходить примерно с год-полтора назад. Она под старость лет начала курить и, когда у нее заканчиваются сигареты, она выходит на улицу и теряется. Ее часто приводят домой прохожие, мы несколько раз ее искали и приводили. Она ключ потеряла недавно, поэтому дверь держит открытой. Вот и выходит погулять», — пояснила соседка.

Мы связались с региональным министерством социального развития. Там нам пообещали сегодня же направить по адресу Веры Макаровой соцработника, который выяснит, нуждается ли пенсионерка в помощи.

SaratovNews будут следить за продолжением этой истории.