19 июля 2019 13:27

Общество

Дорожный знак, перекрывший пандус, перенесут в другое место

Дорожный знак, перекрывший пандус, перенесут в другое место

Дорожный знак, который закрыл пандус для колясок на перекрестке улиц Григорьева и Мичурина в Саратове, перенесут. В региональном отделении "Единой России" отреагировали на публикацию SaratovNews.

Региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Евгений Ковалев направил обращение в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города с просьбой ускорить работы по переносу столба. Об этом сообщила пресс-служба реготделения партии.

Евгений Ковалев назвал вопиющим фактом появление столба с дорожным знаком на пересечении улиц Григорьева и Мичурина, посередине пандуса для инвалидов. Выехавшие на место активисты партпроекта «Единая страна - доступная среда», разобравшись в ситуации, выяснили, что столб и ранее стоял на этом месте, что подтверждается снимками с Яндекс Карт (панорамы), а вот пандуса ранее не было. На перекрестке было проведено благоустройство тротуаров, их обустроили съездами для маломобильных групп населения, при этом столб перенесен не был.

«Надеюсь, это все же глупость исполнителей работ, а не преднамеренное замуровывание столба в асфальт. Считаю, в этом тоже нужно разобраться, как такое могло произойти. Хочу так же поблагодарить жителей с активной гражданской позицией, которые не проходят мимо, фиксируют подобные случаи, выступая в качестве активистов. Ко всем мероприятиям, которые помогают обеспечить доступность городской среды для инвалидов, сегодня необходимо особое внимание, чтобы каждый объект отвечал требованиям безопасности и был удобен для всех участников дорожного движения», – сказал Ковалев.