24 августа 2019 09:00

Спорт

Первая в области площадка для сдачи норм ГТО открыта в Александровом Гае

Первая в области площадка для сдачи норм ГТО открыта в Александровом Гае

Вчера, 23 августа, в селе Александров Гай состоялась торжественное открытие площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщила пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Спортивный комплекс создали по федеральному проекту «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Для площадки выбрали территорию школы № 2. На спортивный праздник собрались почти все жители села. Прошли первые соревнования для детей по выполнению нормативов ГТО.

«Национальный проект Президента в действии! Сегодня в Саратовской области открыта первая площадка для выполнения нормативов ГТО. Рад, что это произошло на территории Алгайского района, который я курирую. Получился классный праздник, который объединил и детей, и взрослых. Все они с радостью тестировали тренажеры. Уверен, что площадка не будет пустовать! В этом году благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» такие же комплексы будут установлены в 16 районах!» - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

По словам местных жителей, они с нетерпением ждали сдачи объекта. «Мы с коллегой каждый день контролировали все этапы работ. Следили, чтобы все было сделано качественно, - рассказал учитель физической культуры школы №2 Малик Гельманов, - Это очень нужный проект Владимира Путина. Это первая спортивная площадка такого уровня в нашем селе. Такая же, как в крупных городах. Сейчас каждый учитель завидует нашей школе, ведь уроки мы сможем проводить на современных тренажерах. Все надеются, что и у них появятся такие площадки».

«На площадке ГТО смогут заниматься все жители села. Такие комплексы необходимы для развития спорта в таких отдаленных районах, как наш Алгайский. Мы благодарны министерству спорта за то, что включили нас в число первых районов, где будут установлены современные спортивные площадки. Уверена, с таким комплексом в нашем районе станет еще больше обладателей золотых значков ГТО», - отметила заместитель главы администрации Александровогайского района по социальным вопросам Алла Луговская.