25 августа 2019 06:30

Общество

Сегодня днём будет ветрено, ночью холодно, дождей не обещают

Сегодня днём будет ветрено, ночью холодно, дождей не обещают

Сегодня в Саратовской области будет сухой и теплый день с ощутимым ветром, к ночи похолодает, осадков в ближайшие сутки не предвидится. Такой прогноз погоды распространили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в регионе обещают переменную облачность без осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 метров в секунду. Воздух прогреется до +23...+28 °C. Местами в Левобережье — до +31 °C. Именно такую температуру обещают в Новоузенском и Александровогайском районах. Холоднее всего, +25, будет в окрестностях Хвалынска.

Ночью ветер сменится на северный и усилится до 5-10 метров в секунду, местами не исключены порывы до 14 метров в секунду. Похолодает до +11...+16 °C, в пониженных местах до +7 °C.

В Саратове сейчас +14, дует едва заметный северный ветер с переходом на северо-западный, над городом — дымка с видимостью до 9 километров, которая рассеется к 08:00. После полудня термометр покажет +25, ветер окрепнет до 4 метров в секунду с порывами до 9 метров в секунду и снова сменится на северный. Ночью похолодает до +15, ближе к утруувероятен туман с видимостью до километра.