02 сентября 2019 08:10

Спорт

В Базарном Карабулаке открылась площадка для выполнения нормативов ГТО

В Базарном Карабулаке открылась площадка для выполнения нормативов ГТО

В Базарном Карабулаке торжественно открыта площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Площадка находится на территории спорткомплекса «Колос», на ней установлено 26 видов тренажеров и гимнастических приспособлений. Для жителей района провели спортивный праздник «Молодая Россия» с танцевальным флешмобом, соревнованиями по футболу, волейболу и стритболу. Первое занятие на тренажерах провела секция лыжников.

Спортивный комплекс появился благодаря реализации на территории Саратовской области федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

«Поздравляю жителей Базарного Карабулака с новым спортивным объектом! Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» все жители  района смогут заниматься на площадке совершенно бесплатно!  Национальные проекты президента Владимира Владимировича Путина, действительно меняют жизнь людей, - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Право открыть  площадку доверили  ветерану спорта Алексею Спирлиеву и обладательнице золотого знака ГТО Веронике Верясовой. Алексей Спирлиев так прокомментировал событие в жизни района: «Всю жизнь занимаюсь спортом, сам в молодости выполнял нормативы ГТО на золотой знак, и очень рад, что в нашем Базарном Карабулаке появился еще один спортивный объект – площадка с тренажерами для выполнения нормативов ГТО. На площадке ГТО смогут заниматься все жители села, не только молодые, но и нашего возраста, причем совершенно бесплатно. Приятно, что президент Владимир Путин инициировал национальные проекты, касающиеся всех сфер жизни, что поддерживает жителей сельской местности в желании вести здоровый образ жизни».

«Наш район удостоен чести открыть подобную современную многофункциональную спортивную площадку в числе первых. Это станет хорошим условием для развития массового спорта на территории района и укрепления здоровья наших жителей. Слова благодарности хочется выразить Правительству Саратовской области, министерству молодежной политики и спорта области, а также депутатам местного самоуправления Базарнокарабулакского района за оказанную помощь в организации и установке данного спортивного объекта», - отметил глава района Олег Чумбаев.

Всего в 2019 году площадки для комплекса ГТО откроются в 16 районах области.