02 сентября 2019 07:20

Политика

Заявление о голосовании на дому можно подать через "Госуслуги"

Заявление о голосовании на дому можно подать через "Госуслуги"

Через сайт "Госуслуги" теперь можно подать заявление о голосовании на дому, выбрать удобный для себя участок и узнать результаты. Об этом напомнило министерство массовых коммуникаций и связи.

В личном кабинете избирателя на портале госуслуг доступен цифровой сервис, через который можно подать заявление о голосовании на дому. Эта услуга доступна гражданам, которые по состоянию здоровья или инвалидности не могут прийти на избирательный участок. Избирательная комиссия подготовит бюллетени и ящик для голосования, а также согласует с избирателем время визита.

С июля 2019 года в личном кабинете пользователя портала госуслуг появился раздел "Мои выборы", в котором можно узнать о своем участке для голосования, избиркоме по адресу места жительства, избирательных кампаниях, в которых пользователь может принять участие в день голосования, и участвующих в них кандидатах и политических партиях. После завершения выборов в личном кабинете избирателя появится информация о результатах голосования.

До 4 сентября включительно там же можно выбрать наиболее удобный пользователю участок и зарегистрироваться для голосования на нем.