16 сентября 2019 14:57

Общество

В отделении Банка России покажут старинные монеты и банкноты

В отделении Банка России покажут старинные монеты и банкноты

28 сентября состоится общероссийский День открытых дверей Банка России. Саратовцев на это мероприятие приглашают в саратовское отделение Волго-Вятского ГУ Банка России, расположенное на углу улиц Советской и Радищева. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Помимо встреч с аниматорами в интересных тематических амплуа, которые научат людей безопасно пользоваться банковскими картами, определять признаки финансовых пирамид и расскажут, где лучше хранить деньги, посетителей ждут спортивные конкурсы и познавательные викторины. Для юных посетителей будет работать детская игровая зона с раскрасками и пазлами. Также в течение дня все желающие смогут заглянуть в инкассаторскую машину, примерить бронежилет и каску инкассатора и сделать селфи в необычной фотозоне.

Кроме того, у посетителей будет возможность увидеть золотые и медные монеты, старинные ассигнации и боны, монетосчетные машины, архивные банковские фотографии и документы, хранящиеся в музейно-экспозиционном фонде отделения.

Для посещения экскурсионной программы необходимо предварительно записаться через сайт Банка России или по телефону: 8452 74-20-35. Запись открыта с 16 сентября. На само мероприятие необходимо взять с собой паспорт.