21 сентября 2019 12:57

Политика

Чиновники: подавать горячую воду балашовцам круглый год нерентабельно

Чиновники: подавать горячую воду балашовцам круглый год нерентабельно

Круглосуточная подача горячей воды жителям Балашова нерентабельна. Об этом в "Одноклассниках" сообщил пользователь с ником "Администрация Балашовского МР".

Комментарий появился в группе "Саратовские новости" под публикацией, посвященной началу отопительного сезона, в ответ на жалобу Татьяны Левиной-Шапошниковой о том, что в Балашове горячую воду жителям уже 15 лет подают только в отопительный сезон. Полностью ответ выглядит так:

"Отсутствие в Балашове центрального горячего водоснабжения в летний период связано с вопросом рентабельности и эксплуатационными возможностями котельных основных теплоснабжающих предприятий города. В настоящее время проводятся мероприятия по модернизации системы отопления г. Балашова, цель которой провести реконструкцию некоторых теплоисточников, строительство новых, уход от старых, нерентабельных объектов и технологий. Программа рассчитана на несколько лет. В результате планируется получить рентабельный тепловой комплекс способный, в том числе, производить и поставлять населению города горячую воду круглогодично".

Скриншот части дискуссии - ниже.