09 ноября 2019 17:59

Общество

Аварийный дом на Радищева грозит обрушением

Аварийный дом на Радищева грозит обрушением

Фото аварийного здания появились сегодня в одном из городских пабликов в социальной сети.

Как сообщает автор , дом находится на улице Радищева, на пересечении с Мичурина. «Очень опасная ситуация прямо над головой пешеходов», — пишет пользователь, и с ним трудно спорить. На фотографии видно, что по стене здания ползет трещина, из-за которой фасад уже начинает нависать над пешеходной зоной. Следует также отметить, что тротуар в этом месте пребывает в не лучшем состоянии, хотя это и одна из центральных улиц города.

Появление фото вызвало живую реакцию пользователей. «Не центр города 21 века, а одна большая свалка руин, мусора, ветхого и аварийного жилья. Наверняка, кто-нибудь из «известных» сходил в этом доме в туалет 100 лет назад, поэтому теперь его ломать ни в коем случае нельзя», — пишет посетитель паблика. «При регулярной реставрации такой ситуации не было бы. Или лучше построить на этом месте очередную Пятерочку или Блэкстар бургер?» — возражает ему другой.

Также в комментариях появились фото другого здания в аварийном состоянии, которое также может угрожать прохожим. Согласно описанию, оно находится на проспекте Кирова.