09 ноября 2019 15:10

Общество

Внезапный «фонтан» появился на улице Рахова в Саратове

Внезапный «фонтан» появился на улице Рахова в Саратове

Фото необычного «фонтана» появилось сегодня в одном из городских пабликов. Появился он, по словам автора, посреди пешеходной зоны на улице Рахова, в районе пересечения с улицей Белоглинской. На снимке можно увидеть конструкцию из двух больших камней и железного столбика яркой расцветки. Установлены они на крышке канализационного люка, из-под которого бурно течет вода. На момент съемки пройти по пешеходной зоне, не наступив в огромную лужу, было затруднительно. Кто является автором «инсталяции» — неизвестно, как и то, скоро ли будет устранена поломка.

Открытие «фонтана» вызвало бурную реакцию остряков в Сети. «Сделаем Саратов столицей аварий?», «А уточек будут запускать?», «Аид не прорвался во врата ада в Саратове, теперь прорывается Посейдон», — веселятся читатели паблика.

При этом стоит отметить, что в целом горожане крайне положительно оценивают старания властей по благоустройству пешеходной зоны на Рахова. Когда в марте прошлого года горожанам предложили решить, какой именно объект станет следующим в очереди на получение бюджетной поддержки, именно она победила в голосовании.