14 ноября 2019 15:05

Происшествия

Следователи найдут виновных в смерти детей на пожаре

Следователи найдут виновных в смерти детей на пожаре

Ртищевские следователи завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам после гибели детей на пожаре в Турках Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Напомним, что вчера вечером, около семи часов, 26-летняя женщина вместе со своим сожителем выпивали. Потом влюбленные легли спать. Вскоре мужчину разбудили сыновья женщины — пяти и четырех лет, сказав, что в доме начался пожар. Тот выбил окно, чтобы выпустить детей, но в этот момент они испугались и убежали в другую комнату. Вытолкнув женщину в окно, он стал искать мальчиков, но найти их в заполнившемся дымом доме не смог и ему пришлось спасаться самому.

На пожар приехали 10 спасателей на четырех машинах. После тушения огня тела детей нашли под кроватью в одной из комнат. Женщина получила сильные ожоги, её увезли в больницу.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Судмедэксперты осматривают тела детей и устанавливают точную причину смерти. Также пожарно-техническая экспертиза устанавливает причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.