05 декабря 2019 16:50

Новости партнеров

КВС: Продолжается перекладка коммуникаций по улице Усть-Курдюмская

КВС: Продолжается перекладка коммуникаций по улице Усть-Курдюмская

30 ноября ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступило к перекладке внутриквартального водопровода по ул. Усть-Курдюмская от ул. Шевыревская до ул. Державинская протяженностью 200м. На текущий момент компанией произведена замена 102м изношенных коммуникаций. Работы по перекладке внутриквартального водопровода осуществляются бестраншейным методом прокладки.
Напомним, что по данному адресу в диспетчерскую службу поступали многочисленные звонки с сообщениями о наличии течей. Постоянные аварии и утечки воды приводили к таким негативным факторам, как прекращение бесперебойной подачи ресурса, затоплению примыкающей к месту утечки жилой территории и подвалов жилых домов.
В ООО «КВС» было принято решение о замене изношенных коммуникаций на современные полиэтиленовые трубы d225 мм в кратчайшие сроки. Материалы, используемые при изготовлении новых труб, позволяют повысить качество и бесперебойность питьевой воды.
Производство работ по перекладке водопровода планируется завершить до конца текущего года.
 
***
Напомним, в ноябре 2017 года между ООО «КВС» и администрацией города было подписано Концессионное соглашение по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова. Срок реализации соглашения составит 28 лет.