05 декабря 2019 15:45

Культура

Саратовские полицейские зовут на флешмоб про Дядю Степу

Саратовские полицейские зовут на флешмоб про Дядю Степу

Правоохранители предлагают всем желающим поучаствовать во флешмобе, посвященном самому знаменитому милиционеру. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Саратова.

«В декабре 1954 года была впервые опубликована та часть поэтической пенталогии Сергея Михалкова о дяде Стёпе, что рассказывает о милицейской службе героя. Тогда произведение напечатали в журналах «Пограничник», «Новый мир» и «Пионер», а еще в газете «Пионерская правда» – в выпуске от  10 декабря. Выходит, что буквально через несколько дней у «Дяди Стёпы  милиционера»  знаменательная дата, 65 лет!», — говорится в сообщении.

В честь этой знаменательной даты саратовская полиция запускает флешмоб. Он стартовал в городе Петровске Саратовской области. Идея появилась у сотрудников детско-юношеской библиотеки — одной из 12 в мире, носящих имя Сергея Михалкова.

ГУ МВД России по Саратовской области предлагает всем желающим присоединиться к поэтическому марафону и записать видео с прочтением отрывка из стихотворения Сергея Михалкова, а после выложить его в своих аккаунтах в социальных сетях с хэштегами:
#ДядяСтепаВсемЗнаком #МВДРоссии #ПолицияРоссии

Последний день поэтического флешмоба — 10 декабря.