08 декабря 2019 06:30

Общество

Туман опустился на Саратов и область

Туман опустился на Саратов и область

Ближайшие сутки в Саратовской области будут пасмурными, зато осадков не ожидается. Такую информацию дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем облачно с прояснениями, утром местами туман с видимостью менее 500 метров, изморозь. Возможен гололед. Юго-западный и южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха утром составит от -5 до нуля градусов, а днем местами разогреется до +3 градусов.

Холоднее всего в Базарно-Карабулакском районе: там -2 градуса. Самыми теплыми станут Татищевский, Ершовский и Краснокутский районы, там +2 градуса.

На Саратов опустился туман с видимостью меньше километра, он продержится весь день. Небо затянуто облаками. На улице ноль градусов. К вечеру температура поднимется до +2, но из-за влажности воздух будет казаться холоднее: примерно, как от -4 до -2 градусов. Весь день южный ветер будет чередоваться с юго-западным и дуть со скоростью четыре метра в секунду. Возможны порывы до 8-9 метров.