11 декабря 2019 10:18

Общество

Матери четверых детей не дают квартиру после пожара

Матери четверых детей не дают квартиру после пожара

Изучая материалы средств массовой информации, следователи заинтересовались сюжетом одного из федеральных каналов. Журналисты рассказали о воспитывающей родных и приемных детей жительнице Заводского района Саратова, квартира которой сгорела. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Районные следователи начали доследственную проверку.

По предварительным данным, мать двоих родных детей и двух приемных 14-летних мальчиков жила с ними в квартире на 1-м Прессовом проезде. 7 апреля прошлого года в их доме замкнуло проводку. Начался пожар. Квартира сгорела. С тех пор семья не может получить
никакой жилплощади взамен сгоревшей квартиры. Не предоставлено жилье и приемным детям-сиротам. В органах местного самоуправления женщине сообщили, что их очередь на получение жилья выпадает на декабрь 2024 года. Женщине приходится снимать трехкомнатную квартиру на свои деньги. В противном случае у неё могут забрать детей.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Затребованы необходимые документы. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.