11 декабря 2019 11:43

Происшествия

Вступившийся за даму саратовец предстанет перед судом за убийство

Вступившийся за даму саратовец предстанет перед судом за убийство

Следователи Кировского района Саратова изучают дело 34-летнего саратовца, подозреваемого в убийстве. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Трагедия произошла 9 декабря 2019. По данным следствия, в тот вечер подозреваемый отдыхал в баре на улице Танкистов в чисто женской компании. Ничто не предвещало беды, но вскоре одна из его спутниц заметила в зале своего знакомого. 56-летний мужчина был женат, однако в тот вечер был в пабе с другой женщиной. Возмущенная таким поведением, женщина пристыдила знакомого и нарвалась на поток оскорблений в свой адрес. Тут наш герой и решил вступиться за честь дамы. Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой младший из них начал избивать оппонента и не остановился, даже когда тот упал на землю. По словам свидетелей, он бил потерпевшего ногами по голове. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой помощи и полицию, но к приезду медиков мужчина был мертв. Оперативно прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По статье убийство подозреваемому может грозить до 15 лет.