14 декабря 2019 06:30

Общество

Обещанное похолодание добралось до Саратова

Обещанное похолодание добралось до Саратова

В конце недели до Саратовской области доберется давно предсказанное похолодание. Об этом предупреждают синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В целом по области будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не предвидится, но днем возможен слабый снег. Местами будет появляться туман. Днем температура колеблется от -2 до -7 градусов. В левобережье столбик термометра опустится до -12. Вечером по всей области похолодает: от -6 до -11 градусов. В некоторых районах до -16 градусов. С самого утра и до позднего вечера будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5 – 10 метров в секунду.

Холоднее всего в Озинках: там -8 градусов. Самыми теплыми районами будут Аткарский и Балашовский: там всего -3 градуса. Зато именно в Аткарске вероятней всего выпадет снег.

В Саратове традиционно холоднее, чем кажется. Температура колеблется от -5 до -8 градусов, но кажется, что на улице от -10 до -13. Вечером потеплеет до -4, но это ситуацию не спасает: ощущаются они, как -8. Слабый, едва заметный, ветер дует с юго-востока. Всего 2-3 метра в секунду с редкими порывами до шести. Небо затянуто облаками. К 16:00 оно слегка прояснится, но к вечеру облака вернутся и станут еще гуще.