24 января 2020 10:07

Политика

Вячеслав Володин: Саратов рискует потерять свой стиль

Вячеслав Володин: Саратов рискует потерять свой стиль

Сегодня, 24 января, председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил стройку предуниверсария «Лицей-интернат 64». На данный момент в корпусе предуниверсария идут отделочные работы.

Во время осмотра спортивного зала парламентарий отметил, что, на этапе проектирования социально значимых зданий часто возникают проблемы. «Оптимальные решения нужно искать на стадии проработки проекта, а не когда журналисты уже стройку снимают», – отметил парламентарий. «Если саратовские специалисты не займутся серьезно этим вопросом, то город рискует потерять свой стиль», – пояснил Володин и отметил, что для удачного строительства часто требуются уникальные решения.

Осматривая спортивный зал, например, парламентарий сделал некоторые замечания по системе отопления и добавил, что одной из особенностей проекта предуниверсария является стесненность территории.

«Скоростным трамваем у нас занимается Питер, проектами в медицинской сфере – Москва, а что саратовские проектировщики?», – спросил Володин. В качестве наглядного примера спикер Госдумы привел ситуацию с многострадальным зданием бывшей 99-й школы, реставрация которой по проекту обойдется в два раза дороже постройки нового здания.