09 февраля 2020 09:04

Спорт

Саратовские спортсмены завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве ПФО по ушу

Саратовские спортсмены завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве ПФО по ушу. Об этом сообщила пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

С 4 по 8 февраля в Перми проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ушу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 10 регионов Российской Федерации. Эти соревнования стали отборочными для чемпионата и первенства России, которое пройдет в марте месяце в Москве.

Спортсмены спортшколы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени Ахмерова успешно выступили, завоевав 19 медалей различного достоинства.

Богдан Пятаев занял 1 и 2 место среди мужчин, Ксения Сергиенкова ― 1 место и 2 место среди женщин, Анастасия Егорова ― 2 и 3 место среди женщин, Алена Мизинина ― 1 и 3 место среди женщин, Артем Вашкевич ― два золота среди юношей; Аксинья Комарова ― два золота среди девушек, Карина Карсилян ― 2 и 3 место среди девушек, Сабрина Бабаян ― 2 и 3 место среди девушек, Богдан Бабаян ― 2 место среди юношей, Дарья Вольнова ― 2 и 3 место среди девушек.