18 февраля 2020 15:44

Новости партнеров

Сбербанк за 5 минут принимает решение по заявкам на ипотеку для зарплатных клиентов банка

Сбербанк за 5 минут принимает решение по заявкам на ипотеку для зарплатных клиентов банка

18 февраля 2020 года, Сбербанк сократил сроки принятия решения по ипотечным заявкам. Теперь для клиентов, получающих зарплату на карту банка, процесс занимает всего 5 минут. В среднем же для одобрения заявки банку требуется 4 часа.

Сегодня 45% клиентов Сбербанка получают решение по ипотеке в течение 30 минут, 95% — в течение 24 часов. Это стало возможным благодаря цифровизации процессов и переходу к онлайн-оформлению ипотеки на сервисе банка «ДомКлик».

Оформить ипотечный кредит можно без предоставления документов при использовании системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» и технологии «Сбербанк ID» — единого стандарта идентификации и аутентификации в экосистеме банка. Электронная заявка на ипотеку сформируется автоматически, клиенту останется только проверить свои данные и подтвердить их отправку в банк.

По итогам 2019 года в Поволжском банке Сбербанка было выдано более 56 тысяч кредитов на общую сумму 79 млрд. руб. Почти 11 тысяч кредитов было выдано онлайн с помощью сервиса «ДомКлик».

Заместитель Управляющего Саратовским отделением ПАО Сбербанк Данила Кудряшов : «Действительно, сейчас стало ещё проще и удобнее оформлять ипотеку в Сбербанке с помощью сервиса «ДомКлик». «ДомКлик» помогает не только подать заявку на оформление жилищного кредита, но и подобрать себе объект недвижимости, провести правовую экспертизу данного объекта перед приобретением, оформить электронную регистрацию сделки без посещения регистрационных органов, чтобы в течение 2-3 дней уже стать собственником жилья, а также воспользоваться сервисом безопасных расчетов, который учитывает интересы как покупателя, так и продавца»