Экономика
Производители медицинских масок подняли цены в 15 раз
Саратовская областная станция переливания крови закупает медицинские маски. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок. Указаны характеристики товара: маски должны быть трехслойные, одноразовые, нестерильные, на резинке.
Учреждению требуется 200 упаковок масок по 50 штук в каждой. Исходя из максимальной цены договора – 299,8 тысяч рублей, каждая маска обойдется заказчику в 29 рублей 98 копеек.
В приложенной документации указано, что областная станция переливания крови получила три коммерческих предложения от ООО «Правый берег», ООО «Бенилюкс» и ИП Н.С. Семенова. Указанные поставщики готовы предоставить голубые маски «Spanpro» по указанной цене или незначительно ее превышающей. Между тем, на сайте производителя одноразовых медицинских товаров «Спанпро» из Подольска указаны цены на нестерильные маски: от 81 до 90 рублей за упаковку в 50 штук (цена зависит лишь от цвета, самые дорогие - черные).
Мы связались с производителем и выяснили, что информация на сайте «Спанпро» устарела, и теперь «Спанпро» продает белые и голубые маски по цене 25 рублей за одну штуку. На вопрос, чем вызван такой скачок цен, нам ответили: «Теперь везде так!».
Обновление от 11:15:
На сайте производителя медицинских товаров «Спанпро» страница с ценами на одноразовые маски удалена.
Последние новости
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
15:51 На льготный проезд в электричках Саратовской области направят 100 млн рублей- 15:10 В Вольске парень насмерть ранил знакомого осколком бутылки
- 14:55 В Саратове оштрафовали директора пищевого цеха из-за ржавчины и осыпавшихся стен
- загрузить еще