29 марта 2020 17:11

Происшествия

Росгвардейцы задержали воровавшего батареи злостного рецидивиста

Росгвардейцы задержали воровавшего батареи злостного рецидивиста

Вчера, 28 марта, в Энгельсе была предотвращена кража батарей. Задержан злостный рецидивист. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии.

Поздно вечером на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с охраняемого объекта, расположенного по Полиграфической. Кнопку тревожной сигнализации нажала сторож нежилого общежития, в котором шел ремонт.

Прибывшим по указанному адресу росгвардейцам охранник сообщила, что слышала какие-то подозрительные звуки на втором этаже. Женщина заподозрила неладное, так как в выходной день на объекте никого из рабочих быть не должно.

Блокировав вход и выход из помещения, росгвардейцы поднялись на второй этаж, где обнаружили двоих граждан, монтировавших чугунные батареи. Злоумышленники, один из которых девять раз привлекался к уголовной ответственности, разбили окно на втором этаже, проникли в здание и собирались похитить отопительные батареи. Ообследовав место происшествия, сотрудники Росгвардии обнаружили под окнами уже снятые батареи, которые злоумышленники успели сбросить со второго этажа.

Подозреваемых задержали и передали полицейским. Возбуждено уголовное дело.