Общество
Девятиклассники получат оценки в аттестат «по-старинке»
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор готовят изменения в регулирующие проведение ГИА нормативные правовые акты. Планируется оставить для сдачи только обязательные предметы.
Девятиклассники смогут получить аттестаты, сдав только русский язык и математику. А провести экзамены планируется в «родных» школах учащихся. К организации привлекут преподавателей тех, кто сдает в данном пункте проведения экзамена.
«Министерством образования Саратовской области будет обеспечено очное проведение аттестации в 9 классе (ОГЭ) по двум основным предметам. Девятиклассники будут переведены в 10 классы по итогам двух предметов и оценок в аттестате. Прием в профессиональные образовательные организации, как и прежде, будет осуществляться с учетом среднего балла аттестата», - сообщила министр образования области Ирина Седова.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще