Еще 26 жителей Саратовской области заболели коронавирусом
Сегодня, 21 апреля, на территории Саратовской области лабораторно подтверждены еще 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такими данными располагает оперштаб.
Всего в регионе зафиксировано 168 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Новые зараженные распределены по региону следующим образом: в Балашовском районе их шесть, в Ершовском их четыре, в Татищевском их три, в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах — по два, в Александрово-Гайском, Балаковском, Новоузенском, Питерском, Романовском районах — по одному заболевшему.
Большинство сегодняшних пациентов, в отличие от вчерашних, появились из круга контактных лиц, таких 15 человек, девять — это граждане с внебольничной пневмонией, двое прибыли из других регионов, их обследовали ввиду признаков ОРВИ.
Среди заболевших есть еще двое детей в возрасте до 14 лет. Средний возраст остальных пациентов — 40 лет. В возрасте 16–25 лет — четыре человека, 26–40 лет — 12, 41–60 лет — пятеро, старше 60 лет — трое. Состояние всех новых пациентов стабильное.
Все зараженные находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц определен.
Последние новости

09:00 Плата за возврат: Wildberries и Ozon приняли решение- 08:11 Трагедия на дороге под Марксом: легковушка столкнулась с трактором
- 06:00 В Саратове будет облачно и безветренно

вчера 16:00 Парк в Летном городке Энгельса расширят еще на 5 гектаров в следующем году- вчера 15:00 Запасайтесь водой: в Волжском районе Саратова почти на сутки перекроют водоснабжение
- вчера 14:00 Росрыболовство дало советы по безопасности для саратовских рыбаков осенью
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- вчера 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- загрузить еще