Общество
В Вольском районе закрыты на карантин два села
В связи с угрозой распространения коронавируса в Саратовской области закрыты на карантин еще два населенных пункта: села Черкасское и Спасское в Вольском районе. Соответствующее постановление сегодня, 2 мая, подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.
На период действия карантина через границы населенных пунктов будет запрещен въезд и выезд всех видов автомобильного транспорта, за исключением следующего транзитом и между вышеуказанными селами. Также ограничения не распространяются на автомобили государственных органов, осуществляющие доставку продовольственных товаров, товаров первой необходимости и медикаментов.
Кроме того, карантин предусматривает приостановку работы медицинских организаций всех форм собственности, за исключением оказания экстренной (неотложной) помощи, запрет на деятельность торговых объектов с массовым очным скоплением людей. Администрации Вольского района предписывается обеспечить проведение дезинфекции территории сел.
Ранее в Саратовской области в связи с угрозой коронавируса были закрыты на карантин Ершовский и Балтайский районы.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще