24 мая 2020 16:21

Происшествия

В Саратове у храма нашли потерявшегося ребенка

В Саратове у храма нашли потерявшегося ребенка

В Саратове сотрудники Росгвардии вернули родителям восьмилетнего мальчика, который решил покататься на велосипеде и заблудился. Об этом сегодня, 24 мая, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Ребенок находился без сопровождения взрослых неподалеку от Покровского храма. Получив сигнал об этом, на место незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны, находившийся в патруле.

«Испуганный ребенок рассказал правоохранителям, что был в гостях у бабушки с дедушкой, когда ему захотелось недолго покататься на велосипеде. Выехав со двора, он заблудился и самостоятельно найти дорогу уже не смог. Подробно расспросив мальчика о месте его проживания, росгвардейцы направились вместе с ним на поиски его местожительства. Через некоторое время сотрудникам Росгвардии удалось установить адрес, где мальчик проживал со своей семьей. В это время обеспокоенные пропажей ребенка родители уже пытались самостоятельно его найти», - рассказали в ведомстве.

Экипаж вневедомственной охраны передал ребенка отцу, который, в свою очередь, поблагодарил росгвардейцев за оказанную помощь, говорится в сообщении.