27 мая 2020 18:11

Здоровье

В Саратове замедлилось распространение коронавируса

В Саратове замедлилось распространение коронавируса

На сегодняшний день, 27 мая, в Саратовской области замедляются темпы роста заболеваемости коронавирусом. Такие данные публикует Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

В регионе ежедневный прирост заболевших начал замедляться. Теперь число инфицированных удваивается за 12-14 дней. Для сравнения, неделю назад этот показатель составлял 10 дней.

На сегодняшний день в Саратовской области выявлено 2 649 заболевших. 68 случаев заражения коронавирусом выявлены сегодня. 942 человека выздоровели, 30 пациентов с COVID-19 скончались.

Несмотря на успехи глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала возвращаться к обычной жизни постепенно, поскольку любая неосторожность помешает удержать успех в борьбе с коронавирусом. «Давайте не будем спешить, будем идти маленькими шагами. Сейчас надо быть очень аккуратными и осторожными, чтобы тот успех, которого мы достигли, удержать. Торопиться надо медленно», ? сказала Анна Попова.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович предупредила о риске возникновения второй волны заражений коронавирусом и призвала правительство не отменять противоэпидемические ограничения для граждан. По ее словам, отмена ограничений грозит ростом смертности от COVID-19.