03 июня 2020 17:34

Общество

Гуляющие саратовцы ополчились на «бдительного» анонима

Гуляющие саратовцы ополчились на «бдительного» анонима

Вчера, 2 июня, в одном из пабликов Саратова появился очередной пост, посвященный гражданам, не соблюдающим ограничительные меры. На этот раз наблюдательный аноним «сдал» группу граждан, гуляющих в Солнечном районе города.

В паблике появилось фото горожан, гуляющих на улице довольно близко друг к другу. В пешеходной зоне присутствуют аниматоры в ярких костюмах. Естественно, они привлекают внимание детей, и те забывают о рекомендации Роспотребнадзора.

«Понятно, что про самоизоляцию можно забыть, но социальную дистанцию можно же соблюдать?» ? написал пользователь, выложивший фото, очевидно рассчитывая на поддержку других жителей. Однако вместо нее он было встречен критикой и оскорблениями. «Люди сами выбирают, что им соблюдать. Самое главное, соблюдайте вы, кто снимает, размещает. Какое вам дело до других людей?» ? пишет первая же горожанка, увидевшая пост. «Ее, наверное, бесит, что она дома сидит, а все уже гуляют», ? вторит ей менее сдержанный подписчик паблика. Примерно в таком духе написаны и остальные комментарии.

Между тем, из-за стабильно высоких темпов распространения коронавируса, саратовцам действительно могут вернуть более жесткие ограничительные меры.