10 июня 2020 19:15

Политика

Вячеслав Володин: Нужно поддержать обновление общественного транспорта в регионах

Вячеслав Володин: Нужно поддержать обновление общественного транспорта в регионах

Сегодня, 10 июня, в ходе «правительственного часа» Вячеслав Володин напомнил, что многие российские регионы не могут самостоятельно обновить парк общественного транспорта и нуждаются в федеральной поддержке.

«У нас многие регионы нуждаются в бюджетных дотациях. Они не могут самостоятельно обновить парк трамваев, автобусов, троллейбусов. Нам надо окончательно решить эту проблему», ? сказал спикер госдумы.

По его словам, на решение проблемы уйдет несколько лет напряженной работы. «Счетной палате необходимо проанализировать вопрос прежде всего в районах, где износ общественного транспорта достигает 99 процентов, и серьезно подумать над программой действий. Важна и роль Государственной Думы. Нам надо сделать все, чтобы через внутренний спрос поддержать нашу промышленность», ? подчеркнул Вячеслав Володин.

Спикер госдумы предложил министерству вместе с профильным комитетом по транспорту и строительству подробно рассмотреть вопрос обновления автопарка. Кроме того, он отметил, что «было бы правильно профинансировать сельхозмашиностроение и провести модернизацию на селе. За счет этого вырастет производительность труда», ? передает слова Володина пресс-служба Госдумы.