29 июня 2020 17:03

Новости партнеров

Сергей Федечкин: Важно, чтобы законы нашей страны превалировали над законами других государств

Сергей Федечкин: Важно, чтобы законы нашей страны превалировали над законами других государств

Глава Александрово-Гайского района Сергей Федечкин:

– В настоящее время наша страна проходит очень важный этап своего развития – проходит Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. 
Конституция в нашей стране не изменялась с 1993 года, однако время не стоит на месте, наша жизнь стремительно меняется, меняется экономическая и политическая ситуация, а это значит, что основной закон страны тоже нуждается в изменениях. И сейчас от каждого человека в нашей стране зависит то, какой  будет наша Конституция в дальнейшем, ведь вносимые поправки касаются всех сфер жизни человека. 
Одной из значимых поправок является приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами. Законы, принятые не в нашей стране, не ориентированы на жизнь и благополучие граждан России, поэтому очень важно, чтобы законы нашей страны превалировали над законами других государств. 
Также для развития нашей страны очень важна поправка о введении запрета на иностранное гражданство и вид на жительство для высших должностных лиц. Очень важно, чтобы люди, работающие в органах власти, имели собственную заинтересованность в развитии государства. 
И, безусловно, для меня, как для патриота страны и жителя приграничной территории, очень важна поправка о федеральных территориях и недопустимости отчуждения территорий. Россия – огромная страна и важнейшим этапом в развитии государственности является именно сохранение её целостности.